您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

建设湿地水乡

人: 单辉
来信时间: 2019/3/18 9:29:39
来信内容: 去年在来安政府门户网站在线访谈‘建设湿地水乡创造美好未来‘这期节目中三城镇鲁镇长在介绍三城在湿地水乡建设工作方面下一步的规划情况时提到’统筹广大圩旅游开发拆迁安置,高标准规划设计,与周边景点融合,打造省级美丽乡村建设样板。’ 请问广大圩拆迁安置规划制定好了吗?是原地安置还是异地安置,何时实施?
回复单位: 三城镇
回复时间: 2019/3/21 16:33:52
回复内容: 网友,您好!统筹广大圩旅游开发项目正在与开发商对接,关于拆迁等事宜目前未考虑到,请您耐心等待。

办理状态: 2019/3/18 10:37:57 管理员已将此信件转办到三城镇
2019/3/21 16:33:52 三城镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。