您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

七里小区三期十号高层楼下绿化大面积破坏

人: 童飞
来信时间: 2019/3/12 17:48:46
来信内容: 请问三期高层十号楼楼下绿化植物大面积被铲除是什么原因。
回复单位: 国土局
回复时间: 2019/3/19 8:03:01
回复内容: 网友您好:因三期高层下水管道堵塞,污水漫出,影像一楼业主生活,现移除绿化,疏通、维修下水管道,修复后将恢复原状。

办理状态: 2019/3/13 8:08:18 管理员已将此信件转办到国土局
2019/3/19 8:03:01 国土局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。